7 feb 1926

 

Estanislao Esteban Karlic

14 jun 1928

 

Pedro Luis Ronchino SDB

14 nov 1929

 

Eduardo Vicente Mirás

5 abr 1930

 

Emilio Bianchi di Cárcano

12 ene 1931

 

Domingo Salvador Castagna

23 dic 1931

 

Cipriano García Fernández OSA

4 abr 1932

 

Antonio Juan Baseotto C.ss.R

18 abr 1933

 

Rafael Eleuterio Rey

26 mar 1933

 

Néstor Hugo Navarro

11 oct 1934

 

Luis Héctor Villalba

4 dic 1934

 

Mario Luis Bautista Maulión

24 nov 1935

 

Jorge Luis Lona

12 abr 1936

 

Luis Teodorico Stöckler

14 ago 1936

 

Roberto Rodríguez

15 set 1936

 

Fabriciano Sigampa

19 oct 1936

 

José Ángel Rovai

27 dic 1936

 

Alcides Jorge Casaretto

11 abr 1937

 

José María Arancibia

12 oct 1937

 

Charbel Merhi ML

12 mar 1938

 

Juan Horacio Suárez

15 set 1938

 

Marcelo Angiolo Melani SDB

17 nov 1938

 

Francisco Polti Santillán

6 set 1938

 

Mariano Anastasio Moreno García OSA

8 dic 1938

 

Aurelio José Kühn OFM

12 oct 1939

 

Baldomero Carlos Martini

27 feb 1940

 

Vartan Waldir Boghossián SDB

4 set 1940

 

Ricardo Oscar Faifer

12 jul 1940

 

Guillermo José Garlatti

23 oct 1940

 

Martín de Elizalde OSB

26 oct 1940

 

José María Arancedo

30 ago 1941

 

Héctor Sabatino Cardelli

11 mar 1942

 

Antonio Marino

1 may 1942

 

Virginio Domingo Bressanelli SCJ

21 jun 1942

 

Alfonso Delgado

26 jun 1942

 

Luis Guillermo Eichhorn

20 may 1943

 

Guillermo Rodríguez-Melgarejo

24 may 1943

 

Héctor Aguer

22 set 1944

 

Agustín Roberto Radrizzani SDB

21 oct 1944

 

Pedro Olmedo Rivero CMF

1 mar 1945

 

Marcelo Raúl Martorell

14 abr 1945

 

Armando José María Rossi OP

1 dic 1945

 

Rubén Oscar Frassia

10 dic 1945

Ibrahim Salaméh Karam MSP

15 feb 1946

 

Joaquín Mariano Sucunza

2 may 1946

 

José Luis Mollaghan

9 ago 1946

 

Carlos José Ñáñez

15 oct 1946

 

Oscar Vicente Ojea

22 oct 1946

 

Gustavo Arturo Help

26 oct 1946

 

Luis Alberto Fernández

29 nov 1947

 

Mario Aurelio Poli

10 feb 1948

 

Luis Armando Collazuol

6 oct 1948

 

Joaquín Gimeno Lahoz

13 nov 1948

 

Carlos Humberto Malfa

17 mar 1949

 

Fernando Carlos Maletti

27 set 1949

 

Alfredo Horacio Zecca

21 nov 1949

 

Juan Alberto Puiggari

15 dic 1949

 

Andrés Stanovnik OFMCap.

13 mar 1950

Jorge Vázquez

12 dic 1950

 

Hugo Nicolás Barbaro

5 abr 1951

 

José Vicente Conejero Gallego

6 may 1951

 

Luis Antonio Scozzina OFM

10 set 1951

 

Carlos José Tissera

18 feb 1952

 

Daniel Kozlinski Netto

7 mar 1952

 

Hugo Manuel Salaberry SJ

20 mar 1952

 

Mario Antonio Cargnello

3 jun 1952

 

Enrique Martínez Ossola

11 jun 1952

 

Vicente Bokalic Iglic CM

31 jul 1952

 

Jorge Rubén Lugones SJ

4 set 1952

 

Pedro María Laxague

20 ene 1953

 

Juan Rubén Martínez

22 jul 1953

 

Juan José Chaparro Stivanello CMF

11 nov 1953

 

Pablo León Hakimián

26 dic 1953

 

Eduardo Eliseo Martín

12 abr 1954

 

Hugo Norberto Santiago

22 abr 1954

Jorge Martín Torres Carbonell

18 may 1954

 

Marcelo Alejandro Cuenca

4 jul 1954

 

Eduardo María Taussig

20 oct 1954

 

César Daniel Fernández

4 nov 1954

 

Juan Carlos Romanín SDB

18 dic 1954

 

Fernando María Bargalló

10 feb 1955

 

Jorge Eduardo Lozano

27 may 1955

 

Adolfo Armando Uriona FDP

23 jun 1955

 

Alberto Germán Bochatey OSA

16 jul 1955

Han Lim Moon

22 ene 1956

 

Eduardo Horacio García

5 mar 1956

 

Pedro Daniel Martínez Perea

22 may 1956

 

Ramón Alfredo Dus

31 jul 1956

Ricardo Orlando Seirutti

25 sep 1956

Fernando Martín Croxatto

30 oct 1956

Carlos Alfonso Azpiroz Costa

30 nov 1956

 

Héctor Luis Zordán M.SS.CC.

4 mar 1957

 

Esteban María Laxague SDB

8 jun 1957

 

Samuel Jofré Giraudo

22 jul 1957

 

José Melitón Chávez

9 oct 1957

 

Raúl Martín

25 mar 1958

Adolfo Ramón Canecín

9 oct 1958

 

José Slaby C.ss.R

25 jul 1958

 

Luis Urbanc

7 ene 1959

 

Santiago Olivera

8 ene 1959

José María Baliña

25 ene 1959

Alejandro Daniel Giorgi

27 mar 1959

 

Miguel Ángel D'Annibale

19 may 1959

 

Sergio Alfredo Fenoy

5 jun 1959

 

Jorge Eduardo Scheinig

12 nov 1959

Alejandro Pablo Benna

13 dic 1959

Ernesto Giobando SJ

14 mar 1960

Hugo Ricardo Araya

25 jun 1960

Marcelo Fabián Mazzitelli

15 sep 1960

Oscar Eduardo Miñarro

14 nov 1960

Martín Fassi

31 dic 1960

Pedro Javier Torres

18 ene 1961

 

Ariel Edgardo Torrado Mosconi

27 mar 1961

 

Marcelo Daniel Colombo

15 sep 1961

 

Damián Nannini

28 oct 1961

 

Florencio Félix Paredes Cruz CRL

25 may 1962

 

Guillermo Caride

18 jul 1962

 

Víctor Manuel Fernández

9 dic 1962

 

Enrique Eguía Seguí

12 feb 1963

 

Damián Santiago Bitar

24 abr 1963

 

Carlos Alberto Sánchez

20 may 1963

 

Oscar Domingo Sarlinga

8 oct 1963

José Demetrio Jiménez OSA

26 nov 1963

 

Gustavo Gabriel Zurbriggen

19 dic 1963

 

Sergio Osvaldo Buenanueva

23 dic 1963

Juan Carlos Ares

28 feb 1964

Gustavo Oscar Zanchetta

24 abr 1964

Gabriel Bernardo Barba

15 jul 1964

 

Nicolás Baisi

7 oct 1966

 

Juan Habib Chamieh OMM

18 mar 1967

Ángel José Macín

12 abr 1968

Jorge Ignacio García Cuerva

5 may 1968

Roberto Pío Álvarez

18 jul 1968

Dante Gustavo Braida

15 sep 1968

Gabriel Antonio Mestre

27 jul 1970

Gustavo Alejandro Montini

12 sep 1971

Marcelo Julián Margni

24 may 1973

Gustavo Oscar Carrara